Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Liebelei im Weinkeller

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2878
ITALIENISCHER GENREMALER 19. JAHRHUNDERT,

Liebelei im Weinkeller

Öl auff Leinwand. Undeutlich signiert.
68 x 55 cm. Gerahmt: 83 x 69 cm.
Detailreich und fein gemalte Genreszene. Humorvolle Darstellung der kleinen feucht-fröhlichen Gesellschaft. Vordergründig der lebhafte Flirt des jungen Paares im behaglichen Millieu. Originaler Keilrahmen, profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 550 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose