Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Südliche Stadtansicht-Feodossija, Krim

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2756
SOKOLOV, Vladimir (1923 Feodossija - 1998)

Südliche Stadtansicht-Feodossija, Krim

Öl auf Leinwand auf Karton. Kyrillisch signiert. Datiert: (19)46.
39 x 52 cm. Gerahmt: 48 X 62 cm.
Profilierter Goldrahmen. Partiell leichte Blasenbildung.
Sokolov (Vladimir Alexandrovitch), russischer Genre- und Landschaftsmaler. Schüler von Konstantin Bogajewski in Feodossija. Studierte anschließend an der Kunstschule in Simferopol, Krim * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Benezit (2006).

Limit 180 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose