Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Hausboot am Seine-Ufer

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3175
PHILIP, Emile (19. Jahrhundert Paris)

Hausboot am Seine-Ufer

Öl auf Leinwand. Signiert.
46 x 65 cm.
Ohne Rahmen. Doubliert, partiell kleine Farbabplatzer.
Philip, Genre-, Bildnis- und Landschaftsmaler. Schüler von Paul Delaroche. 1846-1868 im Pariser Salon vertreten * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Benezit (2006).

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3003
150 €
2888
20 €
3123
120 €
3106
100 €
2985
280 €