Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Blumen- und Früchtestilleben

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3350
STILLEBENMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,

Blumen- und Früchtestilleben

Öl auf Platte. Unsigniert. Datiert: 1916.
31,5 x 41 cm. Gerahmt: 45 x 55 cm.
Üppiges dekoratives Gesamtarrangement in einer rokokohaft großzügigen Malweise. Rückseitig monogrammiert und datiert: Köln 1916. Profilrahmen mit Flammleiste. Partiell vertikale Rissbildung, kleine Farbabplatzer.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2825
80 €
3124
260 €
3100
360 €
2856
20 €
3305
90 €