Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Biedermeier-Damenportrait

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2793
BILDNISMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,

Biedermeier-Damenportrait

Öl auf Leinwand. Unsigniert.
42,5 x 35,5 cm. Gerahmt: 56 x 50 cm.
Bürgerlich, mit reichem Schmuck ausgestattet, präsentiert sich die junge Dame mit Korkenzieherlocken in typischer Kleidung. Geschwärzter Profilrahmen mit Gold-Passepartout.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: