Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Früchtestilleben mit Vogel und Insekten

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3348
SAX, Theodoor Jozef zugeschrieben (1782 Venlo - 1846 Venlo)

Früchtestilleben mit Vogel und Insekten

Aquarell. Signiert.
32 x 41 cm. Gerahmt & hinter Glas: 44 x 53 cm.
Die Früchte und Tiere wirken nicht arrangiert, sondern entwickeln einzeln für sich eine eigenständige Präsenz. Verglaster Goldrahmen. Partiell Risse, Knicke.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Scheen (1970).

Limit 120 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose