Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Knabe mit Hund und diversen Spielsachen

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2808
GENREMALER 19. JAHRHUNDERT,

Knabe mit Hund und diversen Spielsachen

Öl auf Karton. Unsigniert.
46 x 32 cm. Gerahmt: 50,5 x 37,5 cm.
Kleine Kinder und Tiere lösen beim Betrachter automatisch einen Beschützerinstinkt aus. Bei Kindern sind dafür vor allem die großen Augen, die Stupsnase und rundliche Formen verantwortlich. Profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose