Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kühe im Stall-Interieur

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3317
QUAGLIO, Lorenzo II. zugeschrieben (1793 München - 1869 München)

Kühe im Stall-Interieur

Öl auf Karton. Unsigniert.
25,5 x 33 cm. Gerahmt: 37 x 43 cm.
Goldrahmen.
Quaglio, deutsch-italienische Künstlerfamilie. Lorenzo II., Maler, Aquarellist und Lithograf. Sohn und Schüler von Giuseppe. Studierte an der Akademie in München. 1824 Mitglied im Münchner Kunstverein * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Ludwig (1981-1983), Thieme-Becker (1907-1950).

Limit 500 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3343
390 €
3030
390 €
3304
460 €
3118
240 €
2999
200 €
2630
90 €