Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Weidevieh in Landschaft

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3310
TIERMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,

Weidevieh in Landschaft

Öl auf Holz. Undeutlich signiert. Datiert: 1842.
25,5 x 21,5 cm. Gerahmt: 38 x 32 cm.
Kühn und modern sind die liegenden Tiere in den Vordergrund plaziert. Sie spielen die Hauptrolle in der Hügellandschaft. Geschwärzter Profilrahmen mit Goldleiste.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 420 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3317
500 €
2630
90 €
2498
100 €
3310
420 €
1354
120 €