Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kavallerie auf freiem Feld

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2738
PRJANISNIKOV, Ivan Petrovich (1841 Sankt Petersburg - 1909 Saintes-Maries)

Kavallerie auf freiem Feld

Aquarell. Kyrillisch signiert.
16 x 26 cm. Gerahmt: 40 x 51 cm.
Minutiös gemalte vielfigurige militärische Genreszene. Passepartout, profilierter Goldrahmen.
Prjanisnikov, Maler und Aquarellist. Studierte an der Accademia di San Luca in Rom. Wechselnd in Paris und Saintes-Maries tätig * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Thieme-Becker (1907-1950).

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

1580
240 €
2726
20 €
2784
1.200 €
2735
1.200 €