Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Blumenstilleben

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2764
JAKOVLEV, Michail Nikolaevich zugeschrieben (1880 Michajlov - 1942 Tbilisi)

Blumenstilleben

Öl auf Platte. Signiert.
48 x 38 cm. Gerahmt: 63 x 55 cm.
Vergoldeter Stuckrahmen. Rahmen partiell leicht defekt.
Jakovlev, russischer Maler, Grafiker, Bühnenbildner. Studierte an diversen russischen Kunstschulen. Seit 1911 Mitglied im Bund russischer Künstler. 1923-1937 wechselnd in Deutschland, Frankreich und Belgien ansässig * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: De Gruyter (2013), Thieme-Becker (1907-1950).

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2764
240 €
2771
390 €
2740
180 €
2784
1.200 €