Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kolchose in herbstlicher Landschaft

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2755
RUSSISCHER MALER 1950ER JAHRE,

Kolchose in herbstlicher Landschaft

Öl auf Leinwand. Unsigniert.
39 x 64 cm. Gerahmt: 48 x 73 cm.
Szene aus dem russischen Arbeitsalltag im Stil des sozialistischen Realismus. Rückseitig verwaschener russischer Zollstempel. Profilierter Rahmen mit Leinenbezug.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2781
420 €
2760
240 €
3249
120 €
2747
20 €