Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kleines Hühnerstück

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3343
VERHOESEN, Albertus (1806 Utrecht - 1881 ebd.)

Kleines Hühnerstück

Öl/Holz. Mittig unten signiert.
10 x 12,5 cm. Gerahmt: 29 x 31 cm.
Das Federvieh zwischen Tellern und Krügen im Stall.
Maler in Ammersfoort und Utrecht, Schüler von B. van Straaten, P.G. van Os und B.C. Koekkoek.

Limit 390 €

Zuschlag 700,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: