Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Miniatur: Damenbildnis

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

820

Miniatur: Damenbildnis.

Ende 18. Jh.
Wohl Tempera/Elfenbein, weiß gehöht, verso Madame de Montespan betitelt. Ø 5 cm, verglaster Holzrahmen mit Messing-Appliken 16 x 17 cm.
Tondo mit dem Porträt der jungen Schönheit. Einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
CITES

Limit 90 €

Zuschlag 90 EUR
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

1466
300 €
1251
150 €
1351
300 €
1472
280 €