Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Miniatur-Ikone im Rahmen mit Silber-Oklad: Christus Pantokrator

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

816

Miniatur-Ikone im Rahmen mit Silber-Oklad: Christus Pantokrator.

Ende 19. Jahrhundert.
Tempera auf Karton. 9 x 7 cm, Rahmen: 20,5 x 15 cm.
Kyrillisch beschriftet. Holzrahmen mit ornamental getriebenem Silber-Beschlag. Ohne Punzen, mit Säure geprüft.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: