Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Portrait-Miniatur: Dame mit Teetasse

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

815

Portrait-Miniatur: Dame mit Teetasse.

19. Jahrhundert.
Gouache auf Elfenbein. 8,5 x 6,5 cm, Rahmen: 9,5 x 7,5 cm.
Fein gemaltes Halbbildnis der jungen Dame mit Perücke und tiefem Décolleté, monogrammiert: M.M. Frontal verglaster Messingrahmen mit Schildpatt-Rückseite und beweglicher Öse.
* Partnerauktion Bergmann.
CITES

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: