Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Kleinodien Erotica-Miniatur: Dame mit entblößter Brust

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

812

Erotica-Miniatur: Dame mit entblößter Brust.

19. Jahrhundert.
Gouache auf Elfenbein. ø 6,5 cm, Rahmen: ø 9,5 cm.
Aufwendig gearbeiteter, beidseits verglaster Rahmen mit durchbrochen gearbeitetem Rand und Perlchenbesatz. Rückseitig filigran durchbrochen gearbeitetes Monogramm im Lorbeer- und Palmenblattrahmen mit Schleife auf rotem Samt.
* Partnerauktion Bergmann.
CITES

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: