Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bildnis der Maximiliana Gräfin von Hardegg

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2715

Bildnis der Maximiliana Gräfin von Hardegg

Öl/Leinwand. Unsigniert. Datiert: 1678.
96 x 75 cm. Gerahmt: 105 x 84 cm.
Qualitätvolles Porträt der Gräfin mit grauer Allongeperücke und im gelb-roten herrschaftlichen Kleid vor einer Landschaft. Altersspuren, ein Defekt.

Limit 800 €

Zuschlag 2400,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: