Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 5 Schälchen in Unterglasur-Blau

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

13

5 Schälchen in Unterglasur-Blau.

Alle unterschiedlich gemarkt mit Zeichen im Quadrat.
Porzellan. Ø 11 bis 13 cm.
Vier ähnlich gemusterte Schalen mit dezentem Innendekor und kräftigem Außendekor. Die größere Schale ebenso. Diese mit Haarriss. Eine kleine Schale mit Chip am Innenfuß.

Limit 80 €

Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: