Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher "Biblia, Das ist die ganze Heil. Schrift"

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

208

"Biblia, Das ist die ganze Heil. Schrift"

"Alten und Neuen Testaments, Verdeutscht durch D. Martin Luther. Mit dessen Vorreden, Randglossen, Summarien, und übrigen gewöhnlichen Zusätzen begleitet, Und mit symbolischen Kupfern, und einer Einleitung und Erklärung derselben mit großer Schrift ausgefertiget". Illustrator Jerem-Wachsmuth.
Auf Unterschrift innen benannter Bibelfreunde gedruckt. Gebrüder Zunkel aus Leipzig, Bürger und Buchdrucker in Regensburg. 1756/1754. 43 x 27 cm.
Titelkupfer, Titelblatt, (10), 8, 44, Kupfer, (4), 11165, Kupferstich, 309, (11) Seiten. Fester Einband mit Stoffbezug. Block und Einband mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: