Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde "Am Bodensee"

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2999
GSCHOSSMANN, Ludwig (1913 München - 1988 Tegernsee)

"Am Bodensee"

Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso signiert/betitelt.
51 x 60 cm. Gerahmt: 61 x 71 cm.
Angler mit Boot am Ufer des Sees im hellen Sonnenlicht.
Landschafts- und Tiermaler in München.
Literatur: Lexikon Münchener Maler.

Limit 200 €

Zuschlag 200 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: