Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Quadratische Vase mit blauem Fond

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

12

Quadratische Vase mit blauem Fond.

China. Gemarkt Guangxu (1875 - 1908).
Porzellan. H 31 cm.
Viereckiger Korpus mit rundem Standring und Hals. Stilisierte Handhaben. Vier Darstellungen von Vasen und Gefäßen mit teils beriebenen Schriftzeichen. Chip an einer Ecke, Hals mit Haarriss.

Limit 120 €

Zuschlag 120,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: