Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Bildnismaler 1. Hälfte 19. Jh.: Herrenporträt

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2791

Bildnismaler 1. Hälfte 19. Jh.: Herrenporträt

Öl/Leinwand. Unsigniert.
59 x 46 cm. Gerahmt: 68 x 55 cm.
Porträt eines Mannes mit gelocktem Haar und in der Mode des frühen 19. Jahrhunderts vor einem Wolkenhimmel. Leinwand doubliert.

Limit 460 €

Zuschlag 1900,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: