Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 6 Farbholzschnitte

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

72

6 Farbholzschnitte.

Japan.
Alle in Passepartout und Folie, 50 x 35 cm. Sichtbares Blatt: 36 x 24 cm.
Fusata E: Pflaumenblüten im Frühling, 1865. Im oberen Bereich kleine beriebene Stellen. / Toyokuni III: Dame und Kind im Gebirge. 1854. / Utagawa Kunisada: Danshichi Kurobei und Issun Tokuhei. Signiert Toyokuni, Aratame-Siegel, ca. 1849. / Kunisada II: Vornehme Dame mit Stellbild der Adeligen Tokiwa-Gosen mit den drei Kindern .... Um 1860. / Kunisada: Frau Okaru in der Sänfte. 1854. / Kunishika: Der vornehme Yoheiji verteidigt die Prinzessin Hanako Gosen. Ca. 1860. Winzige Fraßspur im unteren Drittel.

Limit 50 €

Zuschlag 170,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: