Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 3 Gewandnadeln "Tupu" in Löffelform

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

53

3 Gewandnadeln "Tupu" in Löffelform.

18./19. Jh. Peru oder Bolivien.
1x Silber geprüft, 2x Metall versilbert. L maximal 30 cm. Silberlöffel 52 g.
Teils gepunzte Verzierungen an der Laffe (Silberlöffel mit Vögeln an geflügelter Vase). Starke Alters-/Gebrauchsspuren, 2 Laffen gerissen.

Limit 20 €

Zuschlag 50,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: