Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Umgearbeiteter Teller

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

15

Umgearbeiteter Teller.

Wohl 17. Jahrhundert. China. Drei Blattzweige im Doppelkreis als Marke.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. Ø 35 cm.
Tiefer Teller mit Päonien in Kartuschen als Randornament. Im Spiegel Fasan zwischen Päonien und Kiefern. Auf Unterseite des Randes dezentes Blumenornament. Rand leicht gewellt. Alte Ausbruchkante wurde mit einer Metallschiene eingefasst, alte Klebestelle sichtbar. Wandhalterung.

Limit 240 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: