Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Meeresküste

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

3118
RETTICH, Karl Lorenz (1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck)

Meeresküste

Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt: 39 x 49 cm.
Felsiger Strand im Sonnenschein mit Blick übers Wasser. Minimale Altersspuren.

Limit 240 €

Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: