Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst 3 Messer mit Lederscheiden

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

46

3 Messer mit Lederscheiden.

Wohl Nordafrika.
L 36 cm mit Fransen, 35 cm, 20 cm.
Kleine Gebrauchsmesser, teils mit punzierten und gebläuten, zweischneidigen Klingen. Unterschiedliche Griffe aus gedrechseltem Holz, Messing und mit Leder bezogen. Alle in kunstvollen Lederscheiden. Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 20 €

Zuschlag 40,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: