Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Kugeliges Deckelgefäß mit Blaumalerei

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

17

Kugeliges Deckelgefäß mit Blaumalerei.

China.
Porzellan mit Unterglasur-Blaumalerei. H 21 cm.
Zwei Bildkartuschen mit spielenden Kindern, eingefasst von stilisierten Päonienblüten als Muster. Flacher Deckel mit Zwiebelknauf. Kratzspuren am Boden.

Limit 90 €

Zuschlag 90 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: