Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Argentinischer Frauenkopf

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

399
RUSSISCHER BILDHAUER 1. HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,

Argentinischer Frauenkopf

Quebracho-Holz. Kyrillisch signiert. Höhe: 55 cm.
Vollplastisch geschnitzt, frontal dunkelbraun gefasst. Baumstumpf-Sockel. Im Boden Klebezettel mit spanischem Titel.
Quebracho ist ein südamerikanisches Holz. * Partnerauktion Bergmann.

Limit: 240 €

Zuschlag 2800,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl