Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 6er Satz Dessertteller

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2237

6er Satz Dessertteller.

Meissen.
1924-1934.
ø 17,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor". Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken mit Punkt. Ein Standring minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl