Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Acht Durchbruchteller

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2215

Acht Durchbruchteller.

Meissen.
1870-1923.
ø 20,5-23,5 cm.
Durchbrochen gearbeitete Fahne mit drei Relief-Kartuschen. Kobaltblaue Unterglasurmalerei, "Zwiebelmusterdekor", gold staffiert. Ein Teller gold und korallenrot staffiert. Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken. Ein Standring mit Haarriss, eine kleine Randecke bestoßen, rückseitig ein kleiner Glasurfehler.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl