Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Barock-Tasse, Untertasse

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

1847

Barock-Tasse, Untertasse.

Meissen.
1760-1773.
Höhe: 4,5 cm, ø 13 cm.
Kobaltblaue Unterglasurmalerei, Blumen- und Insektendekor. Schwertermarken, eine Schwertermarke mit Punkt und Malermarke. Ein Standring leicht bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Arnold-Diefenbach (1989) Seite 244 Nr. 227, Seite 245 Nr. 231.

Limit: 20 €

Zuschlag 260,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl