Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Biedermeier-Kaffeekanne

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2209

Biedermeier-Kaffeekanne.

Meissen.
1821 datiert.
Höhe: 27 cm.
Form "Schwanenhenkel". Umlaufend florale Bemalung. Beidseits großflächige Blumenbuketts, Goldstaffage. Pressmarken, Malermarke mit Datum, Schwertermarke. Ausguss minimal bestoßen, Deckel ergänzt.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl