Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Indisch-Mokkaservice

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2450

Indisch-Mokkaservice.

Meissen.
1963.
Höhe: 5-16 cm, ø 11 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 9 Teile: Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 3 Mokkatassen, 3 Untertassen. Camaieumalerei in Korallenrot, Grauschwarz und Blau, gold staffiert. Indisch-Dekor "Mingdrache". Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken zweimal gestrichen. Eine Rose minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl