Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Großes Weinlaub-Service

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2439

Großes Weinlaub-Service.

Meissen.
1974-1983.
Höhe: 6-14 cm, ø 13-27,5 cm, Breite: 24,5-27,5 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 29 Teile: 1 Teekanne, 1 Rechaud, 1 Teelicht, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 1 Fußschale, 2 ovale Platten, 1 Butterdose, 1 Durchbruchschale, 1 Gebäckschale, 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Dessertteller. Grüne Unterglasurbemalung. Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken. Fünf Schwertermarken zweimal gestrichen, eine Schwertermarke mit Punkt. Eine Lippe, eine Rose minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 390,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl