Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Don Quichote

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2495

Don Quichote.

Meissen.
2010. Modell-Nr.: 81831.
Höhe: 14 cm.
Modelll von Peter Strang 1998. Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, Malermarke, Künstler-Signet, Schwertermarke. Eine Fingerspitze minimal bestoßen, eine Hand restauriert.
Meissen-Manufaktur-Preis: 319,- Euro. * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Bergmann (2018) Katalog-Nr.: 2952.

Limit: 20 €

Zuschlag 100,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl