Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Paar Prunkschalen

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2177

Paar Prunkschalen.

Meissen.
1924-1934. Modell-Nr.: C 138.
ø 28 cm.
Modell von Ernst August Leuteritz 1855-1860. Floral reliefiert, gold staffiert, partiell kobaltblauer Fond. Farbige florale Bemalung. Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken mit Punkt. An einer Schale Gold partiell berieben.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit: 20 €

Zuschlag 280,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2841
500 €
2807
140 €
2070
20 €
2806
140 €
3604
120 €