Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

470

Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen.

Gelbgold 585 geprüft, Weißgold verbödet. Brillanten zus. ca. 1,0 ct/H/si-PII. L 6 cm. 6,4 g.
Pfeilförmige Millegriffes-Nadel, besetzt mit 10 Altschliff-Brillanten im Verlauf und 3 kleinen Diamantrosen. Kugelhaken.

Limit: 460 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl