Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Musik im Biergarten

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

3303
KAPELL, Paul (1876 Ostrovo/Posen - 1943 Stuttgart)

Musik im Biergarten

Öl/Leinwand. Links unten signiert.
96 x 120 cm. Gerahmt: 114 x 139 cm.
Alter Lautenspieler mit begeisterten Zuhörern auf einer Terrasse vor weiter Felderlandschaft. Eine restaurierte Stelle.
Landschafts- und Bildnismaler in Stuttgart, studierte an der Akademie Nürnberg bei Jordan und Kehr.
Literatur: Dressler.
Nicht verfügbar.
Versand
Nicht verfügbar.

Limit 460 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: