Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Glas Studioglasvase

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

1766

Studioglasvase.

Campagnol & Salvadore/Murano.
Ende 20. Jh. Italien. Signiert.
Farbloses Glas mit braunem Innenfang, rotem Überfang, eingeschmolzenen Murrinen in Blau, Rot, Schwarz und Gelb sowie Klarglasüberfang. H 26 cm.
Kugeliger Korpus mit Enghals. Hals und Schulter mit Kerbschliffdekor.

Limit 460 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3274
180 €
3604
120 €
3605
80 €
3829
390 €
3646
150 €