Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Flieger-Karussell

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

1399

Flieger-Karussell.

Hobe (Hoch & Bechmann).
Gemarkt "Made in US Zone Germany". Um 1950.
Blech, farbig lithografiert. H 19 cm, Ø 12 cm.
Mechanisches Karussell mit 3 Propeller-Maschinen. Dazu kleines Wüko (Wünnerlein) Flugzeug mit Puste-Sirene. Bespielt, mit Altersspuren, Hebelaufzug defekt.

Limit 90 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: