Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Kabinettschrank

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

60

Kabinettschrank.

Ostasien.
Holz, Lack, Perlmutt, Bein, Metallbeschläge. 147 x 83 x 44 cm.
Reich gegliedert mit 2 Schiebefächern, einem Fach hinter einer Doppeltür, 2 Schüben, 3 offenen Ablagen, davon 2 mit offenen Rückwänden. Vögel und Blumenstücke als hochwertige, reliefierte Intarsien in schwarzen Kartuschen. Die Rückwand ist ebenfalls gelackt und dezent bemalt. Nur bei einem Segment mit offenen Rückwand fehlt diese Verkleidung. Intarsien teils mit Fehlstellen.
Versand: Nicht verfügbar.
Versand
Nicht verfügbar.

Limit: 360 €

Zuschlag 360 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl