Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Stehende Frau im Tuch

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

397

Stehende Frau im Tuch

Helles Holz lackiert, ebonisierte Holzplinthe. 2. Hälfte 20. Jh. H 33,5 / 36,5 cm.
In sich gekehrt Stehende mit figurbetontem Tuch und entblößter Brust. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren, geringe Ausbesserungen (wohl Pentimenti).

Limit: 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl