Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Schlanke Vase in Lack-Optik und 6 Lackteller

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

43

Schlanke Vase in Lack-Optik und 6 Lackteller.

China.
Feinsteingut und Lack. Vase H 32 cm, Teller Ø 17 cm.
Achtpassige Vase mit figürlichen Flachreliefs und Bemalung in roter Lackoptik. Farbe berieben, Chips am unteren Rand. / 6 Lackteller mit unterschiedlichen Motiven von Personen vor Gebäuden. Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben.

Limit: 80 €

Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose