Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Chryselephantin: Banjo spielendes Mädchen

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

359
RICHARD, Roger

Chryselephantin: Banjo spielendes Mädchen

Bronze 2-farbig patiniert bzw. gefasst, Elfenbein, dunkelgrüne Marmor-Plinthe. Um 1920/30. Bezeichnet. H 20 / 22 cm.
Schreitende junge Frau beim Musizieren. 1 Fingerkuppe fehlt, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Französischer Bildhauer, tätig um 1920/30.
CITES

Limit 190 €

Zuschlag 300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: