Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Gegend bey Weimar"

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2673
BAUSE, Johann Friedrich (1738 Halle/Saale - 1814 Weimar)

"Gegend bey Weimar"

Radierung. In der Platte datiert 1777.
Platte: 32,5 x 25,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 46 x 36,5 cm.
Ländliche Gegend mit großem Laubbaum und Hütte, bezeichnet "Gegend bey Weimar - Dem Herrn Anton Graff gewidment, von seinem ergebensten Freund u. Diener J. F. Bause.", nach einem Gemälde von Adam Friedrich Oeser (1717 - 1799).

Limit 80 €

Zuschlag 80,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: