Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik Damenbildnis und Apfelernte

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2692
KÄTELHÖN, Hermann (1884 Hofgeismar - 1940 München)

Damenbildnis und Apfelernte

2 Radierungen. Je mit Bleistiftsignatur.
Damenbildnis Platte: 39 x 28 cm, Blatt: 52 x 40 cm | Apfelernte Platte: 23 x 34,5 cm, Blatt: 36 x 50 cm.
. Je stockfleckig und mit Knicken, Apfelernte mit Wasserfleck oben links.
Deutscher realistischer Zeichner, Radierer, Lithograf, Holzschneider und Keramiker.

Limit 20 €

Zuschlag 40,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose