Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 3 Werke mit Winterlandschaften

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2678
STELLER, Pawel (1895 Hermanice - 1974 Hermanice)

3 Werke mit Winterlandschaften

3 Farbholzschnitte. Je mit Bleistiftsignatur. 1937 - 1938.
"Weichsel", 1937, Stock: 9 x 11,5 cm, im Passepartout: 23 x 21,5 cm | "Kirche in Alt Berum", 1937, Stock: 11 x 8,5 cm, im Passepartout: 30 x 22 cm | "Kirche am Südpark (Kattowitz)", 1939, Stock: 28 x 20,5 cm, Blatt: 31 x 23,5 cm.
Polnischer Maler und Grafiker.

Limit 20 €

Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: