Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Rokoko-Dame mit Hündchen und geblümter Säule als Kerzenleuchter

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

923

Rokoko-Dame mit Hündchen und geblümter Säule als Kerzenleuchter.

Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher.
Pressmarke, 1910 bis ca. 1930. Modell-Nr. 665 A 4 3.
Steingut, farbig staffiert. H ca. 25 cm.
. Am Hals restauriert, Hundeohr und -schleife minimal gechipped.

Limit 330 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: